BE Netz AG
Bau und Energie
Industriestrasse 4
6030 Ebikon
Tel 041 319 00 00
info@benetz.ch
BE Netz AG Bau und Energie
Industriestrasse 4, 6030 Ebikon
Tel 041 319 00 00  info@benetz.ch

BE Netz AG– Kompetenz, die sich für Sie auszahlt!

Derzeit arbeiten über 50 Personen in ganz verschiedenen Fachbereichen und Funktionen für unsere Kunden.
Bei Fragen wenden Sie sich an die Bereichsleitenden:
  • Unser Team auf einen Blick
  • Bereichsleitende
  • Strom aus der Sonne | Photovoltaik
  • Geschäftsleitung | Administration | Logistik
  • Wärme aus der Sonne | Haustechnik
  • Ingenieur-Leistungen
  • Praktikum | Lernende
  • Service | Monitoring
Marius Fischer

Geschäftsleiter

Marius Fischer

marius.fischer@benetz.ch
Adrian Kottmann

Inhaber / Fachexperte

Adrian Kottmann

adrian.kottmann@benetz.ch
Samuel Summermatter

Bereichsleiter Ingenieur-Leistungen

Samuel Summermatter

samuel.summermatter@benetz.ch
René Künzli

Bereichsleiter Photovoltaik
Stv. Geschäftsleiter

René Künzli

rene.kuenzli@benetz.ch
Thomas Scherrer

Bereichsleiter Verkauf

Thomas Scherrer

thomas.scherrer@benetz.ch
Janine Brunner

Bereichsleiterin Administration
und Personal

Janine Brunner

janine.brunner@benetz.ch
Marcel Fries

Bereichsleiter Service

Marcel Fries

marcel.fries@benetz.ch
Martin Buholzer

Bereichsleiter Lager / Logistik

Martin Buholzer

martin.buholzer@benetz.ch
Armin Tschupp

Bereichsleiter Haustechnik

Armin Tschupp

armin.tschupp@benetz.ch
Toni Imfeld

Projektleiter

Toni Imfeld

toni.imfeld@benetz.ch
Adrian Odermatt

Projektleiter

Adrian Odermatt

adrian.odermatt@benetz.ch
Christian Mauderli

Projektleiter /
Sicherheitsbeauftragter

Christian Mauderli

christian.mauderli@benetz.ch
Michael Fritsche

Verkauf und Einkauf

Michael Fritsche

michael.fritsche@benetz.ch
Martin Rimer

Projektleiter / Stv. Bereichs-
Leiter Photovoltaik

Martin Rimer

martin.rimer@benetz.ch
Christian Bossert

Projektleiter

Christian Bossert

christian.bossert@benetz.ch
Reto Kuster

Projektleiter

Reto Kuster

reto.kuster@benetz.ch
Barbara Meier

Sachbearbeiterin / Zeichnerin

Barbara Meier

barbara.meier@benetz.ch
André Zurkirchen

Sachbearbeiter / Qualitäts-
sicherung

André Zurkirchen

andre.zurkirchen@benetz.ch
Andreas Frei

Verkauf und Projektentwicklung

Andreas Frei

andreas.frei@benetz.ch
Simon Pellet

Verkauf

Simon Pellet

simon.pellet@benetz.ch
Stefan Müller

Chefmonteur

Stefan Müller

Beat Wolfisberg

Chefmonteur

Beat Wolfisberg

René Rimer

Monteur

René Rimer

Severin Geiser

Monteur

Severin Geiser

Pascal Birrer

Monteur

Pascal Birrer

Fabio Mastria

Monteur

Fabio Mastria

David Müller

Monteur

David Müller

Michael Walker

Monteur

Michael Walker

Mike Leu

Elektro-Installateur

Mike Leu

 
Sebastian Schork

Elektro-Installateur

Sebastian Schork

 
Matti Nissinen

Monteur

Matti Nissinen

 
Hugo Campos

Monteur

Hugo Campos

 
Peter Muri

Allrounder

Peter Muri

peter.muri@benetz.ch
Marion Schaller

Sachbearbeiterin Marketing

Marion Schaller

marion.schaller@benetz.ch
Nathalie Hagen-Rutschi

Administration und Buchhaltung

Nathalie Hagen-Rutschi

nathalie.hagen@benetz.ch
Thomas Stirnimann

Lagerist

Thomas Stirnimann

thomas.stirnimann@benetz.ch
Christian Schmid

Chefmonteur

Christian Schmid

christian.schmid@benetz.ch
Steven Lund

Monteur

Steven Lund

 
Stephan Roth

Projektleiter / Stv. Bereichs-
leiter Ingenieur-Leistungen

Stephan Roth

stephan.roth@benetz.ch
Florian Kost

Projektleiter

Florian Kost

florian.kost@benetz.ch
Tobias Schläpfer

Projektleiter

Tobias Schläpfer

tobias.schlaepfer@benetz.ch
Alex Binder

Projektleiter

Alex Binder

alex.binder@benetz.ch
Guido Eberli

Sachbearbeiter Energieprojekte

Guido Eberli

guido.eberli@benetz.ch
Franz Buholzer

Projektleiter Eigenverbrauchsgemeinschaft

Franz Buholzer

franz.buholzer@benetz.ch
Lukas Hug

Projektleiter

Lukas Hug

lukas.hug@benetz.ch
Pascal Wieser

Projektleiter

Pascal Wieser

pascal.wieser@benetz.ch
Besnik Murina

Lernender Logistiker EFZ

Besnik Murina

 
Jeremy Vanderbroeck

Lernender Montage-Elektriker EFZ

Jeremy Vanderbroeck

 
Rick Roos

Lernender Logistiker EFZ

Rick Roos

 
Daniel von Moos

Leiter Service Haustechnik

Daniel von Moos

 
Samuel Schenker

Service-Techniker / Monitoring

Samuel Schenker

samuel.schenker@benetz.ch
Beat Aregger

Service-Techniker

Beat Aregger

 
Peter Baumeler

Monitoring Photovoltaik

Peter Baumeler

peter.baumeler@benetz.ch
Stefan Bieri

Monteur Service

Stefan Bieri

 
David Smits

Monteur Service

David Smits

 
erneuerbare-energie
Login