BE Netz AG
Bau und Energie
Industriestrasse 4
6030 Ebikon
Tel 041 319 00 00
info@benetz.ch
BE Netz AG Bau und Energie
Industriestrasse 4, 6030 Ebikon
Tel 041 319 00 00  info@benetz.ch

BE Netz AG– Kompetenz, die sich für Sie auszahlt!

Derzeit arbeiten über 50 Personen in ganz verschiedenen Fachbereichen und Funktionen für unsere Kunden.
Bei Fragen wenden Sie sich an die Bereichsleitenden:
  • Unser Team auf einen Blick
  • Bereichsleitende
  • Strom aus der Sonne | Photovoltaik
  • Geschäftsleitung | Administration | Logistik
  • Wärme aus der Sonne | Haustechnik
  • Ingenieur-Leistungen
  • Praktikum
Marius Fischer

Geschäftsleiter / Stv. Bereichs-
leiter Ingenieur-Leistungen

Marius Fischer

marius.fischer@benetz.ch
Adrian Kottmann

Inhaber / Fachexperte

Adrian Kottmann

adrian.kottmann@benetz.ch
Samuel Summermatter

Bereichsleiter Ingenieur-Leistungen

Samuel Summermatter

samuel.summermatter@benetz.ch
René Künzli

Bereichsleiter Photovoltaik
Stv. Geschäftsleiter

René Künzli

rene.kuenzli@benetz.ch
Thomas Scherrer

Leiter Verkauf und Haustechnik

Thomas Scherrer

thomas.scherrer@benetz.ch
Janine Brunner

Bereichsleiterin Administration
und Personal

Janine Brunner

janine.brunner@benetz.ch
Marcel Fries

Bereichsleiter Service

Marcel Fries

marcel.fries@benetz.ch
Angelo Di Clemente

Bereichsleiter Lager / Logistik

Angelo Di Clemente

angelo.diclemente@benetz.ch
Toni Imfeld

Projektleiter

Toni Imfeld

toni.imfeld@benetz.ch
Adrian Odermatt

Projektleiter

Adrian Odermatt

adrian.odermatt@benetz.ch
Christian Mauderli

Projektleiter /
Sicherheitsbeauftragter

Christian Mauderli

christian.mauderli@benetz.ch
Michael Fritsche

Verkauf und Einkauf

Michael Fritsche

michael.fritsche@benetz.ch
Martin Rimer

Projektleiter / Stv. Bereichs-
Leiter Photovoltaik

Martin Rimer

martin.rimer@benetz.ch
Christian Bossert

Projektleiter

Christian Bossert

christian.bossert@benetz.ch
Reto Kuster

Projektleiter

Reto Kuster

reto.kuster@benetz.ch
Barbara Meier

Sachbearbeiterin / Zeichnerin

Barbara Meier

barbara.meier@benetz.ch
André Zurkirchen

Sachbearbeiter / Qualitäts-
sicherung

André Zurkirchen

andre.zurkirchen@benetz.ch
Andreas Frei

Verkauf und Projektentwicklung

Andreas Frei

andreas.frei@benetz.ch
Simon Pellet

Verkauf

Simon Pellet

simon.pellet@benetz.ch
Stefan Müller

Chefmonteur

Stefan Müller

Beat Wolfisberg

Chefmonteur

Beat Wolfisberg

Beat Aregger

Service-Monteur

Beat Aregger

Niels van der Berge

Monteur

Niels van der Berge

René Rimer

Monteur

René Rimer

Severin Geiser

Monteur

Severin Geiser

Pascal Birrer

Monteur

Pascal Birrer

Samuel Schenker

Service-Monteur

Samuel Schenker

Fabio Mastria

Monteur

Fabio Mastria

David Müller

Monteur

David Müller

Peter Baumeler

Monitoring Photovoltaik

Peter Baumeler

peter.baumeler@benetz.ch
Michael Walker

Monteur

Michael Walker

Andreas Eicher

Monteur

Andreas Eicher

Peter Muri

Allrounder

Peter Muri

peter.muri@benetz.ch
Marion Schaller

Sachbearbeiterin Marketing

Marion Schaller

marion.schaller@benetz.ch
Nathalie Hagen-Rutschi

Administration und Buchhaltung

Nathalie Hagen-Rutschi

nathalie.hagen@benetz.ch
Thomas Stirnimann

Lagerist

Thomas Stirnimann

thomas.stirnimann@benetz.ch
Filip Rezic

Lernender Logistiker EFZ

Filip Rezic

Besnik Murina
Lernender Logistiker EFZ
 
 

Besnik Murina

Werner Müller
Projektleiter


Werner Müller

werner.mueller@benetz.ch
Christian Schmid
Chefmonteur


Christian Schmid

christian.schmid@benetz.ch
Steven Lund
Monteur


Steven Lund

Florian Kost

Projektleiter

Florian Kost

florian.kost@benetz.ch
Tobias Schläpfer

Projektleiter

Tobias Schläpfer

tobias.schlaepfer@benetz.ch
Lukas Fleischli

Projektleiter

Lukas Fleischli

lukas.fleischli@benetz.ch
Stephan Roth

Projektleiter

Stephan Roth

stephan.roth@benetz.ch
Alex Binder

Projektleiter

Alex Binder

alex.binder@benetz.ch
Oliver Fischer

Praktikant Bau und Energie
Passerelle Energieingenieur

Oliver Fischer

oliver.fischer@benetz.ch
erneuerbare-energie
Login